En
Приемная
Адрес
109028, Москва,
Средний Овчинниковский переулок 4, стр. 1

На площадке АО «НИИТФА» состоялась сессия «Стратегические альянсы в сфере производства высокотехнологичных средств реабилитации»

05.10.2022
159
5 октября на площадке АО «НИИТФА» состоялась сессия «Стратегические альянсы в сфере производства высокотехнологичных средств реабилитации. Глобальный игрок. Возможности. Вызовы. Выгоды».

С приветственным словом выступил директор департамента поддержки новых бизнесов Госкорпорации «Росатом» Дмитрий Байдаров. Основными темами встречи стали возможность вовлечения отрасли в создание высокотехнологичных средств реабилитации, развитие новых технологий и платформ для объединения ТСР, а также изменения в сфере социальной поддержки людей с инвалидностью.

На сессии были представлены доклады партнеров Союза разработчиков и поставщиков технических средств реабилитации «Кибатлетика».
Также на мероприятии выступили Президент Ассоциации экспорта технологического суверенитета Андрей Безруков и Председатель Правления Союза «Кибатлетика» Андрей Давидюк. С участниками встречи они обсудили актуальные вызовы и возможности в сфере технологического суверенитета и его экспорта, а также затронули социальную и бизнес роли Ассоциации и каждого участника. В ходе встречи рассматривалась возможность стратегической роли Госкорпорации «Росатом» в создании целой технологии сервисов развития высокотехнологичных средств реабилитации.