En
Приемная
Адрес
109028, Москва,
Средний Овчинниковский переулок 4, стр. 1

Делегация В/О «Изотоп» приняла участие в 36-ом Бразильском конгрессе ядерной медицины (CBMN)

30.09.2022
206
Мероприятие прошло в очном формате 16-18 сентября в Сан-Паулу. Со стороны В/О «Изотоп» российскую делегацию представили Константин Вязовский, Ульяна Мельникова, Алексей Кибалов и директор итальянского дочернего общества Europium Pharma s.r.l. Роберто Ла Форджа.

CBMN - одно из главных событий для сектора ядерной медицины Бразилии и Латинской Америки в целом, которое традиционно собирает авторитетных практикующих специалистов отрасли и ученых со всего мира. В этом году в конгрессе приняли участие делегаты из Бельгии, США, Италии, Аргентины, России и других стран. Ключевой темой повестки мероприятия стала прецизионная медицина, в основе которой, передовые достижения генетической и молекулярной диагностики.

Помимо участия в конференции CBMN, делегация В/О «Изотоп» провела переговоры с бразильским партнером CNEN/IPEN по заключению нового 5-летнего контракта на поставку изотопной продукции (Мо-99, I-131, Lu-177 и др.), а также обсудила инвестиционный проект по модернизации бразильской производственной площадки и совместной реализации радиофармпрепаратов и медицинских изделий на рынках Латинской Америки. В августе проект был одобрен Госкорпорацией «Росатом».